Покупка б/у автомобиля на авторынке - проблемы с коробкой передач и невозможность возврата денег
Купили б/у автомобиль для дочери на авторынке. Все вроде бы понравилось, завели все работает, только по условиям рынка выехать на тест-драйв выехать запретили. Сказали автомобиль впорядке без поломок. Купили. Отъехали, через 10 мин вернулись, стучит коробка автомат. Собрались на компьютерную диагностику, попали в праздники, севисы не работали. Договорились на следующий день. Т.к. оформили покупку диагностика за нас счет. Выявляет неисправность коробки передач, подлежит ремонту. Нашлись еще другие недостатки, но это уже мелочи. Звоним, объясняем ситуацию требуем полный возврат денег. Нам отказывают. Предлагают нам сделать ремонт за свой счет, а они потом нам компенсируют и то согласились не сразу. Теперь говорят что оплатят после как мы отремонтирую, а если мы все еще будем настаивать на возврате, то деньги нам вернут. Я не понимаю смысл ремонта за нас счет, если они согласны вернуть нам деньги за машину, но после ремонта. Почему нельзя вернуть их сейчас? Помогите. Что нам делать? И не тянут они юридические сроки покупки авто? Ведь ремонт затянится на 5-7 дн.автомобиль как третий день в нашем пользовании.
Лучший ответ
Здравствуйте Людмила! Похоже что автосалон тянет время. Пишите сразу письменную претензию, срок рассмотрения претензии 10 дней. Потом в случае неудовлетворения требований надо подать иск в суд. Могу Вам помочь разобраться с недобросовестным продавцом. Пишите или звоните.
Добрый день.
А договор у Вас на руках есть?