Срок вступления в законную силу ЗАОЧНОГО решения районного суда по гражданскому делу - влияние получения или неполучения ответчиком копии решения

Каков срок вступления в законную силу ЗАОЧНОГО решения районного суда по гражданскому делу в случае: 1. Получения ответчиком копии решения! 2. Отказа или неполучения ответчиком копии решения!
Лучший ответ

1 месяц с момента получения

Срок вступления в законную силу решения 10 дней.

Истцу выдают исполнительный лист примерно через 2 месяца...

Здравствуйте!

Месяц с момента получения решения ответчиком. На практике довольно часто выдается исполнительный лист и при отсутствии вручения решения ответчику. Это означает, что решение можно отменить и/или подать апелляционную жалобу.

Если нужна помощь, обращайтесь.