Сроки для вступления в законную силу заочного решения по гражданскому иску при отсутствии уведомления ответчика
Добрый день. ГПК РФ гласит:
Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Здравствуйте Алексей. Заочное решение суда ответчик должен обязательно получить прилично. После этого, у него есть семь дней на отмену решения и один месяц на обжалование.