Требование возмещения недостачи после увольнения - права и возможности работника
Здравствуйте. Ничего не платите- посылайте в суд; ревизию проведи без вас, объяснительную с вас не брали, акта комиссии по раследованию причин недостачи нет- это все основания для отказа в иске.
факт хищения доказывается правоохранительными органами!
угрожают судом. имеют ли право с прежней работы требовать деньги? имею ли я право защищаться и подать встречный иск?
---имеете право. но при ваших долгах. возможно и не стоит это делать
Нет, безусловно, требования неправомерны.
Встречный иск о чем хотите подать???? С прежней работы имеют требовать с вас долг только обратившись в суд,доказав документально именно вашу вину в недостаче Поэтому сейчас ничего не оплачивайте Отправляйте в суд-думаю что в суде не смогут доказать именно вашу вину-вы же уже погашали долг