Суд определит размер алиментов - процент от средней заработной платы или фиксированная сумма?
Подан иск в суд о взыскании алиментов за прошедший период. Как может быть определен судом размер алиментов? Если исходя из средней заработной платы по РФ, то это будет процент от средней заработной платы? Или просто фиксированная сумма?
В соответствии со ст.107 СК РФ:
Алименты присуждаются с момента обращения в суд
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Здравствуйте.
По иску определяется