Определение размера алиментов при рассмотрении иска - процент от средней заработной платы или фиксированная сумма? Судебная практика по статье 107 СК РФ.
На меня подан иск о взыскании алиментов за прошедший период. Как может быть определен судом размер алиментов? Если исходя из средней заработной платы по РФ, то какой это процент от средней заработной платы? Или просто фиксированная сумма? Подскажите, пожалуйста, кто знает, судебную практику. Статья 107 СК мне известна.
Если за прошедший период вы имели постоянный доход представьте справку о доходах из этого и рассчитают , если дохода не было то из средней зар. платы будет произведен расчет .
Суд может взыскать алименты и в % от дохода и в твердой денежной сумме в зависимости от обстоятельств Вашего дела .
На 1 ребенка - 1/4 со всех видов заработка, на 2 - 1/3, на троих и более - 50%. При наличии зарплаты - алименты взыскиваются в вышеуказанном размере. При отсутствии постоянного заработка - в том же размере но от среднемесячного заработка по России.
Добрый вечер.
Размер ежемесячной суммы алиментов зависит от вашего дохода и количества детей,если алименты не установлены в твердой сумме.
Однако в суде помните, что алименты взыскать могут за прошедший период не превышающий три года.
Обращайтесь, помогу в суде.