Определение размера алиментов при рассмотрении иска - процент от средней заработной платы или фиксированная сумма? Судебная практика по статье 107 СК РФ.
Если за прошедший период вы имели постоянный доход представьте справку о доходах из этого и рассчитают , если дохода не было то из средней зар. платы будет произведен расчет .
Суд может взыскать алименты и в % от дохода и в твердой денежной сумме в зависимости от обстоятельств Вашего дела .
На 1 ребенка - 1/4 со всех видов заработка, на 2 - 1/3, на троих и более - 50%. При наличии зарплаты - алименты взыскиваются в вышеуказанном размере. При отсутствии постоянного заработка - в том же размере но от среднемесячного заработка по России.
Добрый вечер.
Размер ежемесячной суммы алиментов зависит от вашего дохода и количества детей,если алименты не установлены в твердой сумме.
Однако в суде помните, что алименты взыскать могут за прошедший период не превышающий три года.
Обращайтесь, помогу в суде.