Что делать, если видеокарта сломалась, а чек утерян, но гарантия еще не истекла?
Купили видеокарту в магазине. Она сломалась. Но гарантия не кончилась. Чек на покупку утерян, в магазине в компьютере есть запись о покупке, но в ремонт не берут из-за отсутствия чека. Что можно сделать?
Здравствуйте! Утрата кассового чека не является препятствием для отказа в возврате товара. Согласно п. 5 ст. 18, абз. 3 п. 1 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 потребитель при утрате кассового чека вправе ссылаться на свидетельские показания о том, что товар был приобретен у продавца. При возврате денежных средств для заполнения приходно-расходного ордера продавец вправе потребовать от покупателя предоставить паспорт.