Пользователь 9111.ru
Пушкино, 31.08.2008, 14:28

Как приватизировать часть квартиры, когда один из сожителей против, а другой пропал без вести?

Вопрос №628147 из г. Пушкино
опубликован 31.08.2008, 14:28
Попробую еще раз сформулировать вопрос, хотелось бы услышать не только отритцательные ответы, но и возможные нюансы, которые могут повлиять на решение проблемы. Подскажите, пожалуйста, можно ли приватизировать часть квартиры? В квартире прописано 6 чел., мой муж и наш ребенок, его сестра с детьми и отец мужа, который является ответственным квартиросъемщиком. Отец мужа уехал более 10 лет назад и никто не знает где он, в пенсионном фонде мне сказали, что он получал пенсию в местном банкомате, это в какой-то степени подтверждает, что он жив. Сестра мужа категорически против приватизации, что мы можем сдлать в такой ситуации? Неужели не существует никаких вариантов решения проблемы? Разделение лицевых счетов? Попробовать найти отца мужа, и возможно, он, как ответственный квартиросъемщик может приватизировать? В квартире проживает только сестра мужа со своей семьей и отказывается решать вопрос каким-либо образом, я понимаю, что для нее это очень удбная позиция, а что же делать нам? Для моей семьи получается нет возможности решения жилищных проблем? Ситуация осложняется еще тем, что сетра мужа не оплачивает коммунальные услуги и уже было 2 суда, что получается по ее милости мы можем лишиться даже этой призрачной части квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виолетта! Еще раз.Приватизация части квартиры не возможна.Достаточно возражения на приватизацию ОДНОГО ЛЮБОГО из шести зарегистрированных в квартире.В вашем случае это сестра мужа.Призрачная ваша надежда на "ответственного квартиросъемщика" - отца ни коим образом вашу проблему не решит.Таков закон.Увы! Удачи

31.08.2008, 19:14

Виолетта! Кроме отрицательных ответов в вашей ситуации получить ничего нельзя. Приватизация возможна только ВСЕЙ квартиры, с согласия ВСЕХ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ в ней лиц. И поиск "ответственного квартиросъемщика " здесь не поможет. Вы, как зарегистрированная на данной жилой площади,ОБЯЗАНЫ платить свою часть коммунальных платежей. Что советую вам сделать, иначе вас ВСЕХ снимут с регистрационного учета (выпишут) и выселят как должников. Удачи вам! Калинина.

31.08.2008, 14:36

Виоллета! Свою часть оплаты можно вычислить самостоятельно. Либо обратитесь в жил.контору с заявлением о перерасчете. Это и называется разделом счета.

31.08.2008, 15:44

А что изменит если я буду облачивать свою часть коммунальных платежей? Лицевые счета не разделены, кто в случае суда будет вычислять мою часть? И что ее выселят, а нас оставят?

31.08.2008, 15:41