Как приватизировать часть квартиры, когда один из сожителей против, а другой пропал без вести?
Виолетта! Еще раз.Приватизация части квартиры не возможна.Достаточно возражения на приватизацию ОДНОГО ЛЮБОГО из шести зарегистрированных в квартире.В вашем случае это сестра мужа.Призрачная ваша надежда на "ответственного квартиросъемщика" - отца ни коим образом вашу проблему не решит.Таков закон.Увы! Удачи
Виолетта! Кроме отрицательных ответов в вашей ситуации получить ничего нельзя. Приватизация возможна только ВСЕЙ квартиры, с согласия ВСЕХ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ в ней лиц. И поиск "ответственного квартиросъемщика " здесь не поможет. Вы, как зарегистрированная на данной жилой площади,ОБЯЗАНЫ платить свою часть коммунальных платежей. Что советую вам сделать, иначе вас ВСЕХ снимут с регистрационного учета (выпишут) и выселят как должников. Удачи вам! Калинина.
Виоллета! Свою часть оплаты можно вычислить самостоятельно. Либо обратитесь в жил.контору с заявлением о перерасчете. Это и называется разделом счета.