Как приватизировать часть квартиры, если прописано 6 человек, один из которых пропал без вести?
Уважаемая Виолетта! Приватизация происходит путем заключения договора. Если человек не хочет подписывать договор, то принудить его к этому никто не может.
К Вашему сожалению ничего сделать Вы не сможете, поскольку приватизация допускается только по согласию всех проживающих (прописанных) в квартире. Не поможет даже суд.
Виолета, Увы но приватизация это не обязанность, а право. Против воли гражданина ни кто не вправе обязать его быть участником приватизации даже суд. Другое дело если он (они) нежелают приватизировать на себя и отказываются в пользу других, сохраняя при этом право пожизненного проживания в этой квартире.
С Уважением.