Вопрос об опротестовании завещания и защите прав наследников
Умер отец. Имеет ли женщина, с которой он проживал последние 7 лет на его имущество, которое было нажито задолго до их совместного проживания. С её слов, есть завещание в котором он оставляет ей квартиру. Завещание ни кто не видел. Можно ли его опротестовать? Я являюсь дочерью от первого брака. Какие шаги можно предпринять? Спасибо.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства после смерти отца. Если есть завещание, Вам об этом сообщат. При наличии оснований Вы вправе в дальнейшем оспорить его в судебном порядке.
Пишите заявление у нотариуса о принятии наследства. Если есть завещание, оно будет находиться у нотариуса.