Иркутск, 11.03.2015, 17:32

Проблемы с ремонтом автомобиля после ДТП - задержка запчастей и отсутствие ответа от страховой компании и СТО

Вопрос №6281546 из г. Иркутск
опубликован 11.03.2015, 17:32
10.12.2014 г произошло ДТП, в котором пострадал мой автомобиль (виновник ДТП не я) 12.01.2015 было получено согласование на ремонт авто после ДТП по КАСКО в СТО, 19.01.2015 была составлена калькуляция выполнения работ в СТО (на сумму 294827,50 руб., с нормой времени на ремонт 16,8 человеко-часов) и в этот же день страховая компания одобрила выполнение ремонта. Автомобиль не ремонтировался до 20.02.2015, мотивировка-отсутствие запчастей. После обращения к директору СТО 24.02.2015 автомобиль был все таки направлен на ремонт в кузовной цех, но с оговоркой, что не все запасные части еще пришли. Автомобиль на гарантии и приходится обращаться в СТО дилера. Сегодня уже 11.03.2015, ремонт не проведен, На неоднократное обращение в страховую компанию и СТО получаю ответ, что запчастей так и нет и когда будут — неизвестно. Ссылаются на задержку запчастей на таможне. И вроде как никто и не виноват, что автомобиль не ремонтируется. Подскажите, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Целесообразно подавать в суд на выплату неустойки за пропуск срока исполнения услуги (если указан такой срок). В остальном необходимо более подробно ознакомиться с документацией.

Обращайтесь тел 72-32-11 и помните - закон на стороне того, у кого хороший юрист

12.03.2015, 08:46

обращайтесь в суд

11.03.2015, 18:53

На кого подавать в суд? Порядок действий? Ведь перед подачей заявления в суд необходимо выполнить какие либо действия и получить на руки документы? Или я не прав?

12.03.2015, 04:20

А ответить на уточнение можно?

13.03.2015, 04:54

Разумеется. Сперва пишется претензия тем, кто выполняет работы по договору. Если в течении 10-и дней не удовлетворяют требования - смело идем в суд.

14.03.2015, 05:02