Курган, 11.03.2015, 17:34

Можно ли получить гражданство РФ через 3 месяца по браку с россиянином? Различия в требованиях посольства и УФМС

Вопрос №6281598 из г. Курган
опубликован 11.03.2015, 17:34
Мой муж является гражданином РФ.Мы в браке состоим 14 лет. У меня гражданство РУз. В посольстве в Ташкенте мне говорили, что по мужу я могу получить гражданство РФ через 3 месяца. Сейчас мы переехали на ПМЖ в г.Курган. В УФМС мне сказали, что гражданство я могу получить только через полтора года минимум, получив сначала РВП, затем я должна прожить здесь год, проработав на гос предприятии. Только потом я смогу подать документы на гражданство.
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем вопрос конкретно?

11.03.2015, 17:51

На каких условиях и в течении какого времени я могу рассчитывать на получение гражданства России?

16.03.2015, 21:04

Для начала Вам необходимо оформить РВП, затем через 6 месяцев подать документы на получение вида на жительство, еще через 6 месяцев ВНЖ вы получите. Сразу после получения ВНЖ вы вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ. В среднем процедура занимает 2 года.

16.03.2015, 21:09

Работать не обязательно на гос предприятии, но официально, потому что перед получением вида на жительство, Вам нужно будет отчитаться о доходах.

16.03.2015, 21:11