Распределение алиментов в случае второго брака - как будет учитываться ребенок от первого брака и новорожденный ребенок
Вы после рождения ребенка вправе подать иск мировому судье о взыскании 1/6 алиментов на ребенка и на Ваше содержание до достижения ребенком 3 лет. А муж после вступления решения уда в законную илу подаст заявление об уменьшении размера алиментов в пользу первого ребенка и мамы.
Здравствуйте. Ваш муж имееет право подать заявленеи в суд на уменьшение размера алиментов согласно ст 119 СК РФ.
Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.