Санкт-Петербург, 11.03.2015, 17:50

Юридическая компания неответственность - что делать, если вас игнорируют после оплаты и передачи документов

Вопрос №6281736 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.03.2015, 17:50
Как поступить? Обратилась в юридическую компанию по поводу залива моей квартиры соседями. Передала все собранные документы: отчеты эксперта, коммунальной службы и т.п. Оплатила их услуги. На руках только договор. Прошло несколько месяцев. Пробую связаться с этой юр.компанией - телефон не отвечает. Приехала в офис, дверь закрыта, никто не открывает. При этом их сайт продолжает работать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего имеет место мошенничество, Вам действительно необходимо по данному факту обращаться в полицию, а по поводу залива к адвокату, которого Вы можете выбрать, в том числе, и на данном сайте.

11.03.2015, 17:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

11.03.2015, 17:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

вам придется начинать дело по заливу в судебном порядке с нормальными юристами, если нужна помощь звоните по тел. 981-29-69

11.03.2015, 21:51
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

В полицию заявление в полицию. по ст.144 УПК РФ. Подлинники документов придется восстанавливать заново. Увы

16.03.2015, 20:15

Печально. Надо их разыскивать, так как, как минимум, вам надо восстанавливать документы по заливу. А что это за компания? - напишите мне личным сообщением.

16.03.2015, 20:28

Всё это было в декабре. И в декабре же обратилась в другую юр.компанию. У меня ощущение дежавю - дозвониться до них сложно, их постоянно нет на месте. По имейлу тоже очень не охотно отвечают. Хорошо, что я оплатила только 10т.р. из 40т.р. Вот только на днях смогла получить по имейлу от них иск. Но какой! В него включены только затраты на отчет экспертов! И все! Т.е. наспех слепили и отправили мне чтобы отстала - такое у меня ощущение. Почти 3 месяца прошло, а дела даже в суде ещё нет! Это норма для юристов так долго работать? Или это потому что я пенсионерка?

Есть смысл забрать документы и обратиться к адвокату? Спасибо

14.03.2015, 00:13

Здравствуйте, да, не везет Вам с адвокатами, у нас в компании готовое исковое заявление подается в суд в срок не позднее 5 дней с момента заключения договора, текст его предварительно согласовывается с доверителем.

По ГПК РФ судья выносит определение о принятии иска к производству в срок не позднее 5 дней с момента подачи иска, а дело подлежит рассмотрению в двухмесячный срок с момента принятия иска к производству (оговоримся сразу, что этот срок суд не всегда соблюдает). Но три месяца и не подан иск это, конечно, не серьезно и не солидно.

Да, есть смысл написать заявление на расторжение договора и возврат денег и обратиться к нормальным юристам с хорошей деловой репутацией.

14.03.2015, 15:48

Вы уже поработали с юридическими компаниями - ООО. Обращайтесь за квалифицированной юридической помощью к адвокату. Адвокат зарегистрирован в реестре МинЮста и несет персональную ответственность за свои действия, чего не скажешь об ООО.

16.03.2015, 20:31

Написала заявление о прекращении договора. Взяли заявление и отвечают, что документы и деньги не вернут пока не доплачу оставшиеся 30т.р. Я невнимательно прочитала договор, оказывается там говорится: односторонний отказ от исполнения обязательств по договору не

допускается, кроме случаев предусмотренных законом. И ещё я им должна буду т.к.: ... за нарушение сроков доверитель уплачивает 1 процент от не уплаченной суммы за каждый день просрочки. Час от часу не легче... Теперь и документы не вернуть и деньги!

А если к Вам обращусь, сколько это будет стоить? Я уже как минимум 30т.р. потратила. А оценщик насчитал всего 40т.р. Это в районный суд надо обращаться? Сколько суд сможет вернуть? Может нет смысла дальше это продолжать, раз юристы не хотят работать? Я не могу

бесконечно платить! Спасибо

16.03.2015, 20:06

Уважаемая Елена Юрьевна, вот так и хочется крикнуть: "Ну где ж Вы находите адреса таких контор?"

Ну почему так сложно взять, и посмотреть в инете отзывы о компании, куда Вы решили отнести свои кровные?

К сожалению, это стало настолько распространено в последнее время, что нормальным адвокатам/юристам становится просто страшно. Ведь по одной паршивой овце нас всех причесывают одинаково.

По существу Вашего вопроса скажу следующее. Всегда есть смысл и шансы работать и пытаться вернуть свои деньги. По первой компании - однозначно в полицию заявление. Неважно, по какой статье его писать - это не Ваши проблемы. По второй ситуации, все эти неустойки и прочие нарушающие права потребителя положения - незаконны. Но признать незаконными их может только суд.

Что касается заявления коллеги адвоката о том, что только адвокаты оказывают правильно и в полном объеме юридическую помощь, мягко выражаясь некорректно. Недобросовестных людей хватает везде. А вот выбрать добросовестного - Вы вполне можете здесь на сайте. Кстати, я могу также оказать Вам помощь. Сначала дистанционно, а потом - я в Питере бываю регулярно, и веду там процессы.

16.03.2015, 21:06