Как избавиться от алкоголичного соседа в коммунальной квартире?
Я живу в 3 х комнатной коммунальной квартире. Две комнаты принадлежат мне и матери, приватизированы, в третьей живет сосед, комната тоже приватизирована, прописан он один. Сосед алкоголик, систематически нарушает покой, шумит, приводит в дом асоциальных личностей. Вызывали полицию однажды, они провели разъяснительную беседу, но заявление не написали. Он не платит кварплату, за свет, газ, а также должен банку около 40 тыс рублей по кредиту. Скажите, есть ли способы отсудить/выселить соседа или сделать хоть что-то? Предлагали выкупить комнату, отказывается, Разъезжаться не хочет. Помогите советом!
Увы, но принудительно лишить человека собственности нереально. Его кредиты и долги по ЖКУ - не ваша проблема, пусть с ним разбираются банки и управляющая компания. Единственный выход - по каждому факту его неадекватного поведения пишите заявления участковому, вызывайте полицию. То есть создавайте ему невыносимые условия для проживания, вынуждая его продать вам комнату. Он должен понять, что вы готовы отстаивать свои права и не дадите ему безобразничать.
Никаких способов нет. Нужно договариваться.