Вдове инвалида ВОВ предложили искать компенсацию через суд, несмотря на ее состояние здоровья

88-милетней вдове инвалида 2 группы ВОВ по ранению предложили устанавливать доплату по случаю потери супруга (62 года брака) через суд с предоставлением всяческих справок о здоровье. Ухаживая за лежачим супругом, З.В.С. ни по каким врачам ходить не могла, даже с переломом шейки бедра после гипса, она вернулась домой, к постели мужа. За ними обоими ухаживала сиделка. И вот бабуля с палочкой, с укоротившейся ногой должна теперь ходить по врачам и собирать сведения о здоровье. Трудно представить, что это законно. И такое может требовать Судья?
Лучший ответ

В суд нужны документальные доказательства. Вам может помочь их собрать представитель в суде.