Введен новый закон - отец должен предоставить жилье своему ребенку. Какие детали и что нужно знать?
Я недавно услышала про новый закон, что отец должен предоставить жильё своему ребёнку. Расскажите, пожалуйста, по подробнее про этот закон, и что для этого нужно?
Татьяна! Далеко не всякий отец и далеко не каждом ребенку обязан предоставлять жилье.Такие случаи очень ограничены ст.31 ЖК РФ, как вам правильно ответила коллега.У вас что-то конкретное или вы просто хотите узнать о налчии такого закона.?Такого закона нет.Удачи
Татьяна! Вы формулируете не совсем верно. Согласно ст.31 ч.4 СЖК РФ суд вправе при выселении несовершеннолетнего ребенка из квартиры отца (собственности) , обязать отца предоставить для ребенка ИНОЕ жилое помещение. Речь идет только об этом и никак иначе. Это не означает, что отец обязан приобретать жилье ребенку.
Добрый день ! Такого закона нет!