Как рассчитать больничный лист для мамы с опытом работы более 15 лет по уходу за ребенком, находившемся в больнице и на амбулаторном лечении?
Как правильно рассчитать б/лист по уходу за ребенком маме. Стаж работы более 15 лет. Ребенок был с больнице 9 дней+еще 8 дней на амбулаторном лечении дома. В больничном две строки заполнены в связи с этим. Будет ли 100% оплата или? Спасибо заранее.
Здравствуйте!При амбулаторном лечении ребенка — за первые 10 календарных дней в размере, рассчитанном в обычном порядке. То есть с учетом продолжительности страхового стажа. А за последующие дни — в размере 50 процентов среднего заработка. При стационарном лечении ребенка — в обычном размере с учетом продолжительности страхового стажа
Т.е в Вашем случае 100%
Должны исходя из з/п за 2013 и 2014гг. 100%.