Иркутск, 11.03.2015, 20:30

Как оформить дом на себя после обманных действий родственника и проблем с уходом за ним?

Вопрос №6283243 из г. Иркутск
опубликован 11.03.2015, 20:30
Мама в 2005 году по амнистиии оформила землю и дом обманным путем на себя. До этого дом был ее мне подарен по дарственной черех нотариуса примерно 90-е года... прошло уже более 3 лет. как я могу оформить дом на себя? В настоящее воремя проблемы по уходу за мамой, она не в себе, нужна сиделка. Продавать дом не хочет. Ездит туда и ломает руки ноги. Это 50 км. каждый день. Как это сделать? Не накажут ли маму за махинацию. Мной была выписана доверенность от моего имени, но она умудрилась в администрации на себя переписать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень сложный вопрос и такие моменты нужно решать на личной встрече, необходимо смотреть документы - без документов очень сложно оценить ситуацию.

Обращайтесь тел 72-32-11 и помните, что закон на вашей стороне, если у вас хороший юрист

12.03.2015, 08:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Наказать могут в таком случае.

11.03.2015, 20:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Кого и как?

11.03.2015, 20:34

Кто поможет с вопросом, как оформить исковое, что надо и все остальное? сроки прошли,...

11.03.2015, 20:39

Если речь идет об оформлении по подложным документам, тогда надо пред идущие сделки признавать не законными и возвращать все на исходные позиции. После этого предпринимать дальнейшие действия. Без судебной тяжбы не обойтись.

12.03.2015, 10:58