Спор о наследстве - мама хочет вступить в наследство, племянница требует дом оформить на себя
Бабушка умерла в 2000 году оставив завещание на все иммущество (дом, земельный пай) на маму. Мама наследство не оформляла. Вернее мама давала доверенность трижды а так же деньги своей сестре и племяннице которые переехали и стали проживать в этом доме с маминого разрешения. С Их стороны ни чего не было сделано. У них была устная договоренность, что они будут следить за домом, и после оформления на маму дома и земли дом будет подарен сестре, а землю мама оставит себе. Сестра умерла. Теперь мама хочет вступить в наследство. И племянница тоже хочет оформить дом на себя ссылаясь на то что ее мама следила за домом, оплачивала коммунальные услуги и это считается фактом принятия наследства.
Лучший ответ
Доброго времени, Элиана.
Предварительно, для вступления в наследство. Вам придется востановить пропушенный срок, одновременно подав исковое заявление на вступление в наследство. Процесс, весьма, трудный и по времени продолжительный.
За более подробной информацией, я приглашаю Вас на бесплатную консультацию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Вашей маме необходимо сейчас обратиться в суд с заявлением о фактическом принятии наследства от бабушки. Никакие устные договоренности в данном случае силы не имеют. Всего наилучшего.