Анапа, 11.03.2015, 20:42

Как завещание на своих детей может повлиять на права супруга при наличии разделенного проживания?

Вопрос №6283365 из г. Анапа
опубликован 11.03.2015, 20:42
Я с мужем не живу 13 лет, но мы не разведены, за время нашего раздельно проживания у меня скопилась некоторая сумма, которую в положила в банк. Хочу на него (на вклад) сделать там же в банке завещание на своих 2 дочерей. Будет ли супруг после этого иметь право на долю моего вклада, если со мной что-то случится? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! если сделайте завещание, то муж не будет иметь никаких прав на вклад.

11.03.2015, 20:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Огромное вам спасибо!

11.03.2015, 20:50

Здравствуйте! Однако в случае, если соберетесь оформить развод официально, то он будет иметь право на 1/2 этой суммы, если конечно узнает про нее.

11.03.2015, 20:58

А если мы так и разведемся официально, то не будет иметь ни на что прав?

11.03.2015, 21:10

На имущество приобретенное в браке он имеет право. Однако в суде можно будет доказать, что вы уже не вели совместное хозяйство и, соответственно, деньги принадлежат вам.

11.03.2015, 21:14