Санкт-Петербург, 11.03.2015, 20:44

Нужно ли указывать в составе семьи зарегистрированного, но отдельно проживающего взрослого ребенка?

Вопрос №6283387 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.03.2015, 20:44
Входят ли в состав семьи (я и жена) взрослые дети, имеющие свои семьи и проживающие отдельно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

согласно ст. 31 ЖК РФ, "К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи".

Однако, согласно наследственного, семейного права, ваши дети в любом случае являются частью Вашей семьи.

В данной случае важно понимать, какую цль приследует автор вопроса

11.03.2015, 20:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вопрос задан в анкете при приеме на работу

11.03.2015, 20:52

Считаю, что дети несомненно являются членами Вашей семьи.

Мне кажется, Ваше внимание изучению данного вопроса неоправданно велико в данном контексте.

11.03.2015, 20:57