Нужно ли указывать в составе семьи зарегистрированного, но отдельно проживающего взрослого ребенка?
Входят ли в состав семьи (я и жена) взрослые дети, имеющие свои семьи и проживающие отдельно?
Доброго времени суток!
согласно ст. 31 ЖК РФ, "К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи".
Однако, согласно наследственного, семейного права, ваши дети в любом случае являются частью Вашей семьи.
В данной случае важно понимать, какую цль приследует автор вопроса
Вопрос задан в анкете при приеме на работу
Считаю, что дети несомненно являются членами Вашей семьи.
Мне кажется, Ваше внимание изучению данного вопроса неоправданно велико в данном контексте.