Как возместить ущерб после небрежно выполненного ремонта в квартире?

Вопрос №6283427 из г. Микунь
опубликован 11.03.2015, 20:48
У меня такая проблема; в квартире начал делаться ремонт и решение данного дела начался с самой дальней комнаты. И там он был сделан, но в соседней квартире начали делать кап. ремонт подрядные организации по инициативе нашей городской администрации. По вине подряда, а то есть тех людей, которыми исполнялись конкретные работы была сломана труба отопления и в связи с этим было залито более половины комнаты водой где произведён был ремонт. Подряды на себя как обычно не берут на себя ответственность. Ущерб я считаю достаточно значительным. Куда и как мне можно было бы обратиться по возмещению ущерба до искового обращения в судебные инстанции? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

А не могли бы вы помочь в примерном составление иска об ущербе и нужных документов к обращению в суд? Акт от обслуживающей компании о проведение работ и испорченном имуществе с их стороны есть.И я так понимаю нужна независимая экспертиза.

11.03.2015, 21:26

Здравствуйте! Нужно произвести экспертизу, которая оценит ущерб, а далее подавайте в суд

11.03.2015, 20:49

А на кого подавать? Подрядчики не называют ни своих имён и тем более фирмы в которой работают.

11.03.2015, 21:05

А кто вообще подрядчиков нанял? На того и подавайте

11.03.2015, 21:08

Администрация города

11.03.2015, 21:13

Вот она и будет ответчиком. Пусть сама потом возмещает убытки с подрядчиков

11.03.2015, 21:16

А не могли бы вы помочь в примерном составление иска об ущербе и нужных документов к обращению в суд? Акт от обслуживающей компании о проведение работ и испорченном имуществе с их стороны есть.И я так понимаю нужна независимая экспертиза.

11.03.2015, 21:26