Процедура выхода из гражданства Украины - обязательность обращения в посольства для носителей русского языка с гражданством РФ
Нужно ли мне в случаи получения гражданства РФ как носитель русского языка обращаться в посольства Украины для выхода из гражданства?
Извините за мою назойливость просто я видел на сайте мид РФ что не нужно подтверждения из Украины так как Украина не отвечает ни на один запрос из России
Если приобретать гражданство именно как носитель русского языка, то процедуру выхода из гражданства нужно осуществить по законам Вашего государства. В этом заключается сложность приобретения гражданства по данному "упрощенному" порядку.
Здравствуйте! да, обязательно. Двойное гражданство с Украиной не допускается.