Возможность получения гражданства РФ для украинца - вопросы о выходе из украинского гражданства и юридическая помощь
Антон,
Существуют обстоятельства, делающие для меня невозможным выход из украинского гражданства. -вы ощущаете стойкую политико-правовую связь со своим государством? Ну тогда и не надо напрягаться.
Практика невозможности выхода из украинского гражданства существует: Выход из гражданства Украины не допускается, если лицо, которое ходатайствует о выходе из гражданства Украины, в Украине привлечено как обвиняемый в уголовном деле или относительно которого в Украине есть обвинительный приговор суда, который вступил в силу и подлежит исполнению (ст.18 Закона Украины "О гражданстве Украины").