Владивосток, 11.03.2015, 21:51

Проблема при регистрации приобретенного автомобиля - возможен ли разрыв договора и возврат денег?

Вопрос №6283996 из г. Владивосток
опубликован 11.03.2015, 21:51
Здарвствуйте купили машину по документам полная пошлина в птс нет ограничений в базе ГАИ есть при покупке все проверяли все сходится расписку не брали в договоре цена меньше действительной и имеются следы смывающихся чернил, при регистрации в гаи получили отказ регистрации инспектор обнаружил что номера кузова всварены, можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги? И как доказать что заплатили за машину не 50 а 400 тыс? Передача денег происходила при трех сведетелях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторгайте договор в соответствии со ст450-452 гк РФ и взыскивайте убытки на основании ст15 гк рф

11.03.2015, 21:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Расторгать договор в судебном порядке и взыскивать денежные средства. Плюс взыскать моральный вред, расходы на представителя, расходы на экспертизу...

12.03.2015, 01:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

только в процессе уголовного производства можете доказать показаниями свидетелей,заявление в полицию на мошеннические действия продавца и доказывайте что он злоупотребил вашим доверием получив за это сумму

12.03.2015, 06:14

Значит все доказуемо и все деньги можно вернуть?у нас имеются свидетели и чеки о сняти крупной сумы в день сделки

12.03.2015, 02:33

Здравствуйте.

Да, доказуемо

12.03.2015, 02:43

в порядке гражданского судопроизводства вы не сможете доказать полученную сумму тем более это оговорено в договоре, суд читает все документы буквально, и свидетели в суде в гражданском процессе могут быть признаны лицами заинтересованными с вашей стороны

12.03.2015, 06:17

А какие документы нужно собрать и какие следует пройти экспертизы, и как правильно составить заявление для суда

12.03.2015, 04:47

На прошлого владельца должны возбудить уголовное дело по факту перееделки тс и мошенечества,так мы покупали полную пошлину а по всем документам в гаи было все чисто по базе данных все чисто,а при перегистрации обнаружились под обшивкой сварные швы в районе номеров кузова,имеются фотографии и описание автомабиля и все его характеристики на сайте дром ,сейчас машина на экспертизе

12.03.2015, 07:58