Как доказать статус чернобыльца при нахождении в опасной зоне?
Только подтверждать документами - это наряды какие-нибудь, командировки, приказы и иные документы, изданные во время участия в ликвидации последствий аварии, где будет обозначена фамилия, возможно свидетельские показания. Но, действовать придется через суд скорее всего.
Мы осуществляли выезды в зону ликвидации последствий аварии, но я был рядовым и найти свою фамилию в каких-нибудь документах будет сложно, своих сослуживцев я могу найти но они также как я были рядовые и у них тоже нет статуса чернобыльца
Если нет подтверждающих документов никаких, то увы! Государство платить деньги без оснований не будет.