Иркутск, 23.01.2013, 05:37

Возможные способы возвращения товара производителю вместо оплаты по договору поставки

Вопрос №2147357 из г. Иркутск
опубликован 23.01.2013, 05:37
На основании договора поставки с отсрочкой платежа Производитель отгрузил товар (краскуПФ) Покупателю. На момент оплаты весь объем краски остался на складах - краска не продалась. Денег расчитаться за товар нет. Как можно вернуть товар производителю, вместо оплаты? С уважением, Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уведомление от продавца о зачете краски по договору и возврат. И надеяться, что не выкатит претензию (если в договоре прописана ответственность)

23.01.2013, 05:41

только по договоренности, если иное в договоре не прописано

23.01.2013, 05:39

Товар ненадлежащего качества ( не соответствует тех.характеристикам), поэтому не продался. Срок годности не истек.

23.01.2013, 05:44

УУУ, тогда еще проще. Сами составляйте претензию, возвращайте товар и требуйте возмещения за транспортировку

23.01.2013, 05:46