Оплата строительства уже произведена в полном объеме.
Как быть в данной ситуации:
физическое лицо заключило в апреле 2007 года договор долевого участия в строительстве нежилого помещения, согласно договору - срок передачи Застройщиком объекта – 2 квартал 2008 года, причем в том же договоре указано, что в случае если строительство объекта не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока, направляет Дольщику соответствующую информацию и предложение об изменении договора (оформляется доп. соглашением). В конце августа физ. лицо решило переуступить свое право по долевке другому физ. лицу и обратилось в агентство недвижимости с просьбой подготовить договор. Агентство договор уступки подготовило, с указанием другого срока сдачи объекта – а именно в 4 квартале 2008 г. Понятно, что такое соглашение мы подписывать не хотим. Оплата строительства уже произведена в полном объеме.
Как быть в данной ситуации? Как защитить свои права? Какие действия предпринять?
Лучший ответ
ДЛя ответа на ваш вопрос необходимо изучить первоначальный договор.