Ростов-на-Дону, 12.03.2015, 08:29

Проблема с водой в моей квартире - председатель ТСЖ требует ремонт за мой счет, не предоставляя сантехника

Вопрос №6286250 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.03.2015, 08:29
В многоквартирном доме с ТСЖ у соседей мокнет стена, моя квартира находится выше ко пришел председатель БЕЗ САНТЕХНИКА и никакой течи не обнаружил. Скорее всего это где то в скрытых комуникациях. Председатель заставляет меня ремонтировать за свой счет, не предоставляя даже сантехника который обслуживает дом. Соседи уже составляет акт о порче имущества. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас судя по всему нет инженера, т.к. приходит только председатель и сделал он предположительный вывод что испортилось соединение идущее к ване. Как заставить сделать качественный осмотр? Чтоб принять меры.

12.03.2015, 09:59

Скорее всего это где то в скрытых комуникациях.

---председатель прав. вы обязаны предоставить доступ к коммуникациям.

12.03.2015, 08:43

Речь идет не о предоставлении квартиры, а о том что председателю это не интерестно. По его мнению моя квартира сверху значит я ремонтирую и все. А от куда именно течь не установили.

12.03.2015, 08:59

должны сначала установить причину, если установят, что течь из вашей квартиры - то ремонтируете вы, если из общедомовых коммуникаций - ТСЖ

вам нужно подать официальную заявку в ТСЖ с требованием прислать специалистов и составить акт о залитии, обязаны прислать в течении 3 дней

12.03.2015, 09:13

Как составляется эта заява? Как быть если председатель категорически не присылает сантехника котырый обслуживает дом. Составить акт о заливе нижней квартиры?

12.03.2015, 09:28

в свободной форме - мокнет стена там то, прошу прислать специалиста, установить причины и т.п.

Сантехника присылать не обязан, сначала нужно причину установить. если председатель не пришлет инженера - жалобу в Жилищную инспекцию

12.03.2015, 09:32

У нас судя по всему нет инженера, т.к. приходит только председатель и сделал он предположительный вывод что испортилось соединение идущее к ване. Как заставить сделать качественный осмотр? Чтоб принять меры.

12.03.2015, 09:59