Проблема с водой в моей квартире - председатель ТСЖ требует ремонт за мой счет, не предоставляя сантехника
Скорее всего это где то в скрытых комуникациях.
---председатель прав. вы обязаны предоставить доступ к коммуникациям.
Речь идет не о предоставлении квартиры, а о том что председателю это не интерестно. По его мнению моя квартира сверху значит я ремонтирую и все. А от куда именно течь не установили.
должны сначала установить причину, если установят, что течь из вашей квартиры - то ремонтируете вы, если из общедомовых коммуникаций - ТСЖ
вам нужно подать официальную заявку в ТСЖ с требованием прислать специалистов и составить акт о залитии, обязаны прислать в течении 3 дней
Как составляется эта заява? Как быть если председатель категорически не присылает сантехника котырый обслуживает дом. Составить акт о заливе нижней квартиры?
в свободной форме - мокнет стена там то, прошу прислать специалиста, установить причины и т.п.
Сантехника присылать не обязан, сначала нужно причину установить. если председатель не пришлет инженера - жалобу в Жилищную инспекцию
У нас судя по всему нет инженера, т.к. приходит только председатель и сделал он предположительный вывод что испортилось соединение идущее к ване. Как заставить сделать качественный осмотр? Чтоб принять меры.