Сколько времени займет составление иска о разделе совместно нажитого имущества и его принятие в суд?
Ирина, здравствуйте.
Сама по себе подготовка искового заявления не самое времезатритное мероприятие. Гораздо больше времени пройдет до вступления судебного решения в силу. Это может занять от полутора-двух месяцев до ....
В зависимости от позиции второй стороны, его желания или нежелания обжаловать такое решение и т.п.
Здравствуйте! Пишите в личку обсудим
Если у вас только холодильник и диван делить нужно, то иск составить можно за пару часов.
Если же речь идет о недвижимости, об доля в ООО, то собирать материалы возможно придется пару месяцев.
Уточните вопрос.