Исполнительное производство приостановленно по определению суда, есть пару месяцев в запасе.
Был наложен арест на имущество в том числе и совместно нажитое. Исполнительное производство приостановленно по определению суда, есть пару месяцев в запасе. Как лучше поступить, подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества, а затем на основании решения суда исключить его из акта описи или подать иск сразу о выделении доли и исключении из акта описи? Заранее всем СПАСИБО!
Добрый день, Если у Вас есть подтверждения, что имущество приобретенно не должником, то можете обратиться в суд за исключением имущества из акта описи и ареста, если таких подтверждений нет, то обращайтесь за разделом имущества и исключайте.
Арест с имущества снимается по решению суда. Поэтому наиболее оптимальный вариант решения Вашего вопрос через суд.