Запрошена выплата месячного среднего заработка уволенному работнику. Должны ли быть удержаны алименты?

Вопрос №6286649 из г. Екатеринбург
опубликован 12.03.2015, 09:18
Работник уволен по скоращению в конце 2014 года. Сейчас написал заявление о выплате месячного среднего заработка на период трудоустройства. Должен ли бухгалтер удерживать алименты с этого месячного среднего заработка у работника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательно,данный доход не освобождается от взыскания алиментов.

В случае,если алименты бухгалтер не взыщет,то-обратитесь к вашему приставу для наказания бухгалтера и взыскания суммы

12.03.2015, 09:22

Правомерно ли удержание алиментов в том случае, если исполнительный лист возвращен судебным приставам?

12.03.2015, 09:37

В таком случае пристав должен взыскать алименты отдельным постановлением

12.03.2015, 09:46

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034