Пермь, 12.03.2015, 09:16

Как разделять счета на оплату квартиры и электроэнергии между супругами, имеющими долевое участие в ипотеки на квартиру?

Вопрос №6286650 из г. Пермь
опубликован 12.03.2015, 09:16
Можно ли развести счета на оплату квартиры и электроэнергии на двух собственников состоящих в браке, но имеющим долевое участие в собственности квартиры? И, как это сделать? При том, что квартира в ипотеке и имеется основной заёмщик и со заёмщик (супруги).
Лучший ответ
Рекомендуется

Да это технически можно сделать Для раздела счетов напишите заявление в вашу УК

12.03.2015, 09:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А, подскажите пожалуйста существуют ли процедура, которая заставит супругу вносить половину долга по ипотеке?

12.03.2015, 09:23

Здравствуйте! Такая процедура существует, если у супруги будет долг за квартиру по ее лс, то УК взыщет долг в судебном порядке.

12.03.2015, 09:24

В таком случае необходимо обращаться в суд о разделе обязательств по оплате ипотеки

12.03.2015, 09:28

А, если я заёмщик, а супруга со заёмщик, то претензии из банка поступят ведь только мне! Это необходимо получается заиметь долг!?

12.03.2015, 09:27

Вы через суд можете разделить ваши обязательства по оплате ипотеки

12.03.2015, 09:30