Как разделять счета на оплату квартиры и электроэнергии между супругами, имеющими долевое участие в ипотеки на квартиру?
Можно ли развести счета на оплату квартиры и электроэнергии на двух собственников состоящих в браке, но имеющим долевое участие в собственности квартиры? И, как это сделать? При том, что квартира в ипотеке и имеется основной заёмщик и со заёмщик (супруги).
Да это технически можно сделать Для раздела счетов напишите заявление в вашу УК
А, подскажите пожалуйста существуют ли процедура, которая заставит супругу вносить половину долга по ипотеке?
Здравствуйте! Такая процедура существует, если у супруги будет долг за квартиру по ее лс, то УК взыщет долг в судебном порядке.
В таком случае необходимо обращаться в суд о разделе обязательств по оплате ипотеки
А, если я заёмщик, а супруга со заёмщик, то претензии из банка поступят ведь только мне! Это необходимо получается заиметь долг!?
Вы через суд можете разделить ваши обязательства по оплате ипотеки