Возможно ли разделить лицевой счет однокомнатной квартиры в долевой собственности у неженатых владельцев?
Однокомнатная квартира в долевой собственности у двух людей, не состоящих в браке, по 50%. Можно ли разделить лицевой счет квартиры.
Татьяна.
Лицевые счета не делятся с введением в действие ЖК РФ. Возможно определить оплату коммунальных платежей в долях на разные платежные документы.
Лицевой счет - нет, можно определить в суде порядок оплаты коммунальных услуг
Лицевые чета разделу не подлежат. Вы лишь вправе определить порядок оплаты ежемесячной квитанции в договором порядке или в суде.
Лицевой счет открывается НА КВАРТИРУ. Одна квартира = один лицевой счет. Иного не дано. Иное возможно только в коммунальных квартирах.
Можно разделить счета на оплату за ЖКУ.