Отец ребенка с нами не живет и не помогает.
Я-мать одиночка. Моему ребенку 4 года. Отец ребенка с нами не живет и не помогает. Брак между нами оформлен не был. Какие действия мне необходимо предпринять для установления отцовства ребенка с целью получения алиментов, и какие необходимо собрать документы?
С уважением, Катерина.
Уважаемая Катерина!
В данной ситуации Вам надлежит обратиться в Суд с иском об установлении факта отцовства и взыскания алиментов.
Доказательствами отцовства могут быть показания свидетелей о совместном проживании и ведении хозяйства, визуальное сходство ребенка с отцом и конечно генетическая экспертиза