Бывший супруг месяц назад обратился с просьбой предоставить данные для иска о лишении родительских прав, но отправил почтовое извещение на сумму 500 рублей при задолженности свыше 300 000 рублей. Что будет,
На протяжении шести лет бывший супруг ни разу не платил алименты на совместного ребенка, месяц назад написала письмо судебным приставам по месту прописки неплательщика (другой город) с просьбой предоставить все данные (расчет задолженности, результаты его розыска и т.д.) для подачи иска о лишении его родительских прав. Сегодня пришло почтовое извещение на сумму 500 рублей от бывшего супруга с пометкой алименты (хотя его задолженность составляет свыше 300 000 рублей). Складывается такое впечатление, что приставы помогают ему, найти его, якобы, не могут, хотя городок маленький и т.д. Я хочу привлечь его к уголовной ответственности за неуплату алиментов, но в связи с тем, что я получу эти гроши приставы не смогут привлечь его в течении ближайших трех месяцев. Основной вопрос: Что будет если я не получу эти деньги? Почтовое уведомление о неполучении этих денег будет для него плюсом в дальнейшем?
Катя, а не на сайте спросить не могла?
К уголовной ответственности привлечь? А о ребенке подумала? Чтобы везде инфа о судимости отца всплывала?