Donation by Mother\'s Will - Pensioner Daughter Inherits 1/3 of 3-Room Apartment. What are the Notary Fees and Legal Regulations?
По завещанию от мамы мне дочери-пенсионерке, которая с ней не проживала, досталась 1/3 в 3-х комнатной квартире. Сколько я должна заплатить нотариусу и за что. Статьи законов?
Лучший ответ
Добрый день, Райхана!
В соответствии с п. 22 ч. 1 ст. 333.24 Налогового кодекса РФ за выдачу свидетельства о праве на наследство по завещанию лицами, являющимися детьми наследодателя, уплачивается государственная пошлина в размере 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Юридические услуги в Челябинск
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников