Возможно ли поделить ипотечную долю на три части и погасить их перед банком при совместном проживании после развода?
Мы с мужем находимся в разводе, но проживаем вместе. Муж оформил ипотеку, квартира находится в залоге у банка. Я, муж и наш ребенок прописаны и проживаем вместе. Собствеником является муж. Муж хочет поделить долю на три части, и подарить их мне и нашему сыну. Это возможно? Возможно мою и сына доли погасить сразу перед банком?
Лучший ответ
Все возможно, но с согласия залогодержателя.
Благодарю Вас за полезную консультацию!