Возможные последствия неофициальной оплаты алиментов при разводе - судебное взыскание за неуплату
Я развелся с женой месяц назад. Она подала на алименты. Суд присудил 25% от з.п. Мы с уже бывшей женой договорились и она не стала отправлять письмо по месту моей работы о взымание с меня алиментов. Я исправно плачу на содержание ребенка, деньги я передаю ежемесячно, наличными. Это соответственно ничем не подтверждено официально. Вопрос, не сможет ли в последствии суд потребовать от меня возместить неуплату алиментов, если вдруг бывшая жена подаст в суд и скажет, что я ничего не платил.
Добрый день!
При передаче денег наличными обязательно берите расписки, в которых будет прямо указано за какой период произведена Вами уплата алиментов.
конечно, зря вы делаете что не берете подтверждающий документ . Может быть так как вы говорите