Как контролировать расходы алиментов и вернуть недостаточно потраченные деньги на ребенка?
2 года назад развелся с женой. С моей работы ей исправно каждый месяц перечисляют алименты. Но вот уже 5 месяцев ребенок живет у меня, бывшая супруга продолжает получать алименты, но эти деньги на ребенка не тратятся. Можно ли потребовать вернуть алименты или приостановить их выплату, можно ли контролировать расходы алиментов бывшей супругой и кто этим занимается?
Если ребенок живет с Вами, то Вы вправе взыскать алименты с супруги. Также 50% от суммы алиментов можно перечислять на счет ребенка.
Вы вправе подать иск в суд о взыскании алиментов с неё и прекращении Ваших алиментных обязательств