Проблемы газификации частных домов в деревне - отклонение от проекта и споры о земельных границах
Газифицируют частные дома в деревне (улицу), за счёт гос. программы, проект создавался давно и кто его рисовал непонятно, но одно точно ясно, по проекту выигравшей компании (другая область) которые производят работы и данной улицы ничего не сходится от водопроводов, до частной земли... Вопросы: В проекте указан, что ввод у дома находится у одного угла дома, мне нужен на другой, т.к. работы подземные испортят сад, капитальный забор и т.д. навстречу не идут т.к. приём работ ведут местные и строго по проекту, возможно ли отстоять свои права и есть ли вообще у меня они? (ведь когда кто-то рисовал план у местных жителей вообще ничего не спрашивали) Второй вопрос и он более важен: есть ещё земля в собственности (документы оформлены до проекта по газу), у них по проекту газопровод по плану идёт через мою собственность, в принципе они могут сдвинуться и немного отклонится от плана, но просят уточнить свои границы, чтобы снова мне вызвать службу за выставление точных точек зем. участка мне надо платить, я отказался что-либо делать, вроде как они сдвигаются но на глаз, т.к. между центральной дорогой и зем. участком должна быть какая-то зона, в эту зону они и хотят попасть, знаю точно, что там и проложены кабеля по связи, никого уточнения и согласования не делают. Что мне делать если я узнаю в будущем, что они проложили по моей земле и обязан ли я им предоставить точные координаты своих границ в данный момент?
Лучший ответ
Если по вашей земле проложат без согласования,то вы вправе требовать
1. демонтировать.
2. платить за это.
Вы мне очень помогли, спасибо!