Водитель столкнулась с обвинениями после падения престарелой женщины возле ее машины

Неделю назад около моей машины упала престарелая женщина, как сказали свидетели в магазине, из которого она вышла, ей еще в очереди стало плохо.

Я парковалась как раз возле магазина, когда бабушка упала. Я вызвала ГИБДД и скорую, сотрудники ГИБДД сказали, что касания старушки о мой автомобиль не было, свидетели сказали то же самое. А вчера, неделю спустя, мне позвонили из ГИБДД по району и вызвали, я приехала - мне сказали, что надо к определенному часу ехать в следственный комитет, никакого документа мне не вручили, все на словах.

Приехав в СК обнаружила, что следователь меня обвиняет в том, что я подкупила сотрудников ГИБДД и свидетелей, что я сбила бабушку и она скончалась из-за этого, и сказал, что есть видео, которое это подтверждает, но показать его отказался. Следователь оставил только свой мобильный телефон, без городского и сказал, что я буду вызвана еще.

скажите, пожалуйста, правомерны ли действия следователя?

Лучший ответ

Заручитесь поддержкой адвоката. Действия следователя правомерны относительно чего?

Вам предъявлено обвинение или пока только возбуждено уголовное дело?

Если с Вас, были взяты показания , то нет. Если Вы были вызваны для беседы, то формально, этой встречи как бы и не было. У следователя, нет полномочий Вас обвинять. Это лишь один из технических методов работы. К тому же, есть несколько неясностей... Обращайтесь.