Авария на зебре в Симферополе - Безуспешные попытки возмещения ущерба и угроза судебного иска
Мы из Крыма. Симферополь. Мою бабушку сбила машина на зебре. Спустя три дня к нам домой приехали мужчина и женщина. Сначала они стали у бабушки расспрашивать как это всё произошло, а потом женщина сказала что это она была за рулём того авто. И что якобы быть такого не могло вовсе. Затем мужчина начал угрожать встречным иском в прокуротуру за клевету. НО на той зебре были установлены 2 камеры, и у бабушки были на тот момент свидетели, неизвестные люди, которые находились недалеко от места происшествия, и которые в сою очередь вызвали скорую и милицию. Подскажите пожалуйста как нам быть.
Видимо, не стоит встречаться с водителем, раз она ведет диалог подобным образом. В ГИБДД будет проверка проводиться, свидетели опрашиваться. должны быть истребованы записи с камер. в зависимости от тяжести причиненного вреда должно быть возбуждено административное производство или уголовное дело (если тяжкий вред). Причиненный ущерб можно будет взыскать с водителя, даже при отсутствии вины.