Возможно ли законное сокращение учителя биологии и химии в сельской школе при сохранении предметов в базисном плане и передаче их другому учителю?
Я работаю в сельской школе учителем биологии и химии. Имею высшую категорию. В июне мне исполняется 55 лет-выход на пенсию. В школе планируется сокращение штата учителей. Могут ли меня законно сократить без моего согласия, если предмет биология и химия в базисном плане не сокращаются. Мои предметы планируют передать учителю географии, который никогда не вел мои предметы. И еще могут ли сократить штат учителей за счет сокращения учителей не предметников, например педагогов-организаторов, завхоза, и т.д,
Лучший ответ
----сокращение шатата должно быть проведено в соответствии с ФЗ РФ "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ.
Мне не понравился Ваш ответ.