Проблемы с отоплением - борьба с ненадлежащими условиями и несостоятельность жил. инспекции
Не первый год борюсь с УК за ненадлежащее отопление. Жаловалась в Жил. Инспекцию, но и жил. инспекция надежд не оправдала. В первый раз инспектор жил. инспекции скрыла факт пониженной температуры воздуха, после чего пришлось жаловаться в прокуратуру на неправомерные действия сотрудника Жил. инспекции, сегодня ко мне опять приехали с жил. инспекции на улице оттепель, опять сделали замер температуры (естественно при 0 наружнего воздуха и в квартире стало теплее). Как быть радиаторы в квартире холодные, а зимой в квартире бывает и всего +15. После сегодняшней проверки я так поняла инспектор напишет заключение что в ходе проверки отклонений температуры от нормы нет. Вроде бы есть ГОСТ 30494-2011 в котором указано что замеры при температуре не выше-5, производить не допускается. И вообще на какие нормативные документы надо ссылаться, инспектор много бумажек показывал что он все правильно делает, но опять же не в мою пользу.
Лучший ответ
Если не хотите доводить до суда, жалуйтесь в прокуратуру, вы ведь ссылаетесь на гост30494-2011, на него и ссылайтесь. А если в суд, обратитесь к юристам по месту жительства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!