Какие документы нужны для продажи квартиры, если имеется договор купли-продажи из 1996 года?
Квартира куплена в 1996 г. Есть договор купли продажи. Сейчас стал вопрос ее продажи. Для продажи достаточно ли договора купли продажи или еще нужны документы?
Лучший ответ
Полный список документов вы можете уточнить в регистрирующем органе. Стандартный пакет для регистрации перехода права собственности:
1. свидетельство о праве собственности
2. договор купли-продажи
3.паспорт продавца
4.гос.пошлина.
Покупатель может попросить:
выписку из домовой книги,
поэтажный план и др.
Светлана! Договора купли - продажи не достаточно. При подаче заявление о регистрации перехода права собственности, необходимы подписи сторон по договору.