Спор о проживании дочери с бывшим мужем - возможен ли судебный отказ в установлении отцовства или проведении ДНК-теста?
Бывший муж зная что не является биологическим отцом, забрал дочку. Ей 16 лет. Она хочет жить с ним, не зная. А я против её проживании с ним. Может ли суд отказать мне в установлении отцовства или проведении ДНК?
Лучший ответ
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами. Позиция ребенка старше 10 лет учитывается в суде. Так что решение суда будет в Вашу пользу.
Спасибо за ответ!
Нет суд обязан принять у Вас иск об установлении отцовства.