Бывший муж требует установления отцовства после 18 лет алиментов - что ждать от суда?
Бывший муж подал в суд на установление отцовства.
Все 18 лет он платил алименты в размере 1000 рублей.
1. Что будет, если я откажусь от проведения ДНК?
2. Если экспертиза покажет, что летне является биологическим отцом-какие дальнейшие могут быть последствия? Мне придётся выплачивать ему алименты?
Здравствуйте.
Если бывший муж решил оспорить отцовство в суде на основании результатов экспертизы и его иск будет удовлетворен, необходимо будет внести изменение в органах ЗАГС в свидетельство о рождении ребенка.
Отказаться вы не можете, это решение отца ребенка. Согласно ст. 116 Семейного кодекса, уже уплаченные алиментные выплаты возврату не подлежат. Так что не волнуйтесь!