Сбербанк подал в суд на ООО поручитель ген директор. Какие наши действия? И чем отвечает организация?
ваши действия - отстаивать свою позицию в суде...
Организация отвечает перед кредиторами своим имуществом. Если же поручителем по какому-либо договору был ген директор и у организации недостаточно имущества для погашения долгов, то поручитель оставшуюся сумму долга организации гасит своим имуществом.
Организация отвечает уставным капиталом и имуществом на балансе. Для более точного ответа, целесообразно ознакомиться с кредитным договором и прочими документами. Обращайтесь.
В случае просрочки по кредиту банк вправе предъявить свои требования как к должнику, так и к поручителю. ООО отвечает перед кредитором всем своим имуществом, генеральный директор - как поручитель - действует как физическое лицо, поэтому он также отвечает всем своим имуществом. Следует готовиться и участвовать в суде и при возможности - снижать сумму начисленных процентов.
Поручительство можно прекратить по ст367ГК РФ
Ваши действия -занять на суде ту или иную позицию.